Всемирный день воздушных шариков

Чтобы шарик удержать.
Созданы для детворы
Разноцветные шары.

Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов. Она используется для оформления мероприятий и обладает чудесной способностью: создавать отличное настроение и приятную атмосферу в любом помещении. Особенно любимой, привлекательной, интересной, увлекательной игрушкой является для наших детей. Вот, что говорят дети о воздушных шариках: «Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик», «Воздушный шарик - это праздник», «Когда у меня есть воздушный шарик, то мне весело», «Воздушный шарик поможет поднять настроение, даже если тебе очень-очень грустно».
Каждый ребёнок очень хорошо знает, что шарики - это не только красивые украшения, но и веселые игры, конкурсы и удивительные игры-эксперименты. Вот такой замечательный, познавательный и интересный праздник с воздушными шарами состоялся в ясельной группе. К ребятам пришла клоунесса Ириска и познакомила их с воздушными шарами. Дети узнали много интересного, познавательного о своих любимых воздушных шариках. С детьми были проведены игры- забавы: " Сдуй шар"(со стола), "Котята", " Загони шар в ворота" и танец с воздушными шарами.
На протяжении всего праздника в глазах детей был удивительный восторг, радость от игры с воздушными шариками. В конце праздника все дети сфотографировались на память с воздушными шарики и получили сладкие угощения.