День кошек.

Мы в этот день отметим,
Погладим кошек, а они
Любовью нам ответят!
Сегодня, 8 августа, отмечается всемирный день кошек. И поэтому мы решили этот день посвятить любимым животным. Кошки ласковые, пушистые комочки, без которых человек не мыслит свою жизнь. Оказалось, что у многих ребят нашей группы дома живут кошки различных пород. Ребятишки рассказали о своих любимых питомцах, о их повадках, о том как надо ухаживать за домашними животными. Затем посмотрели презентацию, выяснили какую пользу приносят кошки людям, какие бывают породы любимцев, почитали стихи о кошках, рисовали. После, на прогулке, дети с большим удовольствием играли в подвижные игры "Кот и мыши", "Скажи ласково", "Назови котенка".
Радостные эмоции, веселое настроение сопровождали ребят весь день!