День Светофора.

Светофор - это тот атрибут дорожного движения, без которого мы просто не мыслим перемещение по дорогам города. Но светофоры были далеко не всегда. 5 августа 1914 года появились первые электрические светофоры. Каждый человек понимает, что наличие светофоров обеспечивает не только порядок на дорогах, но и помогает сохранить множество человеческих жизней. Мы, педагоги, формируя навыки безопасного поведения на дороге у дошкольников также не можем обойтись без упоминания о светофоре. Сначала дети внимательно слушали стихотворение о светофоре, повторили как надо переходить улицу, затем побеседовали " Что было бы если бы не было светофоров"", поиграли в игры "Сигналы светофора ", "Внимание дорога".
 5 августа - это прекрасный день для того, чтобы отметить такой замечательный праздник, как День Светофора!