По родным тропинкам с Марфушей.

Нынче день у нас хороший:

Веселятся все кругом!

Пляшут, хлопают в ладоши,

Но и мы не отстаём!

Сегодня в гости к нашим малышам пришла матрёшка Марфуша, да не одна пришла, а привела с собой друзей: кисоньку Милу, Мишутку и озорного Зайчонка.

Ребята очень весело провели время: они с удовольствием исполнили красивый танец «Я и солнышко», сделали энергичную зарядку с Зайчонком, поиграли в игру «Капуста», спели для кисоньки ласковую песню, водили летний хоровод, играли в народную игру «Платочек», «Догонялки». Музыкальное развлечение оставило радостные и весёлые впечатления не только у детей, но и у взрослых зрителей.

Знакомя детей с исконно русской народной игрушкой, песнями, танцами, традициями и обычаями, мы уделяем внимание духовному воспитанию, формируем творчески развитую личность.