Осторожно, клещи!

Задачей взрослого является формирование безопасного поведения детей. Необходимо приучать ребёнка к неукоснительному выполнению определенных правил.

C наступлением теплых дней, хочется естественно пообщаться с природой. Но посещение парка, леса весной и в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это черева-то заражением таких опасных болезней, как клещевой энцефалит и боррелиоз.

Чтобы родители смогли обезопасить себя и своих детей от укуса клеща в старшей группе родители получили консультацию по вопросу безопасного нахождения на природе. Как оказалось, о некоторых фактах родители не знали. Поэтому консультация оказалась полезной.