Экскурсия к перекрёстку

Там где шумный перекресток,

Где машин не сосчитать,
Перейти не так уж просто,
Если правила не знать.

Сегодня, наши дети подготовительной  группы побывали на экскурсии. А именно у перекрестка. Но прежде чем отправиться в путешествие, ребята вспомнили дорожные знаки для пешеходов, поговорили с воспитателем о том, какие они встречают дорожные знаки по пути в детский сад. У перекрестка, мы с детьми вспомнили, что такое не регулируемый перекресток, пешеходный переход, проезжая часть, тротуар. Понаблюдали, как проезжую часть переходят пешеходы, как проезжают машины на перекрестке.
Цель нашей экскурсии была достигнута и мы отправились в детский сад. Такие мероприятия воспитывают навыки осознанного поведения на дороге, расширяют знания детей об улице. Надеемся, что очередное напоминание о правилах поведения на дороге не будет лишним.