День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности, почитаемый россиянами праздник, так корнями уходит в православие и рассказывает о невероятной любви и преданности двух супругов князя Петра и его жены - простой крестьянки и целительницы Февронии. Этот праздник у нас в России празднуется с 2008 года и который отмечается ежегодно 8 июля.

Накануне праздника мы с детьми подготовительной к школе группе поговорили о том, что такое семья? Посмотрели презентацию о возникновения этого праздника, поиграли в дидактические игры " Моя семья", рисовали свои семьи. Праздничные мероприятия продолжили веселые конкурсы "Самые быстрые", " собери букет", " передай ромашку".
Отмечая день семьи, любви и верности, мы стремимся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.