День памяти и скорби.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

Накануне, в нашем   детском саду в средней группе прошло мероприятие под названием «День Памяти и Скорби». Дети услышали историю вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну, о героических поступках простых людей и детей, о победе русских солдат в той войне. Дети почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях! «Никто не забыт, ничто не забыто!»