Безопасные окна

В рамках акции "Безопасные окна" в средней группе была проведена беседа с детьми по основам безопасности. Знакомство с правилами  должны начинаться с раннего возраста , чтобы дети понимали что залезать на подоконник опасно, что можно упасть и сильно удариться. Педагог рассказала, что такое москитная сетка и почему нельзя на неё облокачиваться.  Воспитатели постоянно напоминают детям о том, что она не защищает от падения и обратила внимание на то к чему могут привести игры на подоконнике.

Также для родителей  были созданы консультации и буклеты.