В гостях у сказок Пушкина.

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Это те произведения для детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии и русской национальной культуре. Это целый сказочный мир, без знакомства с которым невозможно представить жизнь ребенка, его духовное развитие. И именно в раннем возрасте необходимо заинтересовать маленького читателя.

Воспитанники   2  младшей группе познакомились с биографией поэта. Вспоминали стихи, которые учили в течении года, рассматривали иллюстрации к сказкам, а потом играли в игру «Фонарик» и угадывали сказку . Итогом работы по ознакомлению с творчеством великого поэта стало отражение сказочных героев в художественном творчестве детей. Ребята с огромным воодушевлением выполнили работы по созданию работ к любимой сказке. Получилось увлекательное и интересное мероприятие!