Здравствуй, солнечное лето!

Вот и наступило долгожданное лето. Оно открылось для нас самым любимым праздником, который отмечается во всём мире 1 июня: «День защиты детей».

Сегодня в нашем детском саду радостно, звонко и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Мы постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго остался в памяти наших воспитанников.

А началось праздничное мероприятие с прослушивания Гимна нашей страны и торжественного внесения на площадку государственного флага Российской Федерации. Мы поговорили с ребятами о безоблачном детстве и мире, в котором нет войны. Продолжился праздник весёлыми играми и эстафетами: «Сложи солнышко», «Лопни свой воздушный шарик побыстрей, чтобы стало веселей», «Весёлые самокаты», «Паровозик в лето», танцевальным флешмобом «Ленты красочного лета».

Ребята получили массу положительных впечатлений, подарили нам свои улыбки и прекрасное настроение.