Единый день сдачи норм ГТО

29 мая в 10.00 часов на муниципальном стадионе МО Узловского района прошел  Единый день Всероссийского физкукльтурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Участие приняли жители города и района в возрасте от 18 до 60 лет, это с VI по Х возрастную ступень. Выступали такие трудовые коллективы как: МЧС, Центр досуга детей и молодежи, комитет образования, администрация МО Узловский район, а так же представители фитнес группы ФОК Узловая-Арена, библиотеки, муниципального учреждения центр спорта . Наш детский сад представляла воспитатель Осюшкина Наталья Леонидовна.

Участники выполняли такие нормы:
- наклон вперед стоя на гимнастической скамье;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимания);
- поднимание туловища за одну минуту (упражнение на пресс);
- подтягивания на высокой и на низкой перекладине.