Волшебный сундучок народного искусства.

В нашем учреждении продолжается активная работа с воспитанниками по теме народного искусства и культурного наследия народов России.

В завершении учебного года с детьми подготовительной к школе группы был проведён музыкальный вечер, посвящённый музыкальному народному искусству, традициям, нашему народному достоянию. В ходе мероприятия ребята активно рассказывали про народные музыкальные инструменты, их применение, поиграли в музыкально-дидактическую игру «Весёлые матрёшки», направленную на развитие звуковысотного слуха; проявили свою смекалку и отгадали все загадки про народные инструменты; доказали свою эрудицию, отличив казахские и татарские народные музыкальные инструменты, рассказывали интересные стихи про тульский самовар и гармошку, а в заключении мероприятия исполнили дружный и весёлый оркестр.

Мероприятие получилось не только познавательным, но и очень увлекательным! Надеемся, что интерес и любовь к народному искусству нашего края ребята продолжат развивать и в школьные годы.