Учебно – методическйи семинар « Современные дети»

Министерство образования Тульской области совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО») 17 мая 2022 года провел региональный учебно-методический семинар «Методическое обеспечение реализации дополнительной общеобразовательной программы по социально-коммуникативному и познавательному развитию «Современные дети».

На семинар были приглашены педагоги МКДОУ д\с №15. В ходе семинара  нам представилась возможность познакомиться с опытом работы образовательных организаций по реализации направлений региональной дополнительной общеобразовательной программы «Современные дети», организации методического сопровождения деятельности педагогов, обеспечения развивающей предметно-пространственной среды и материально-технического оснащения.

Открыли семинар:

Киселева Анна Борисовна, консультант  отдела развития дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания департамента образования Министерства образования Тульской области.

Чумакова Ирина Владимировна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования, ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», к.п.н., г. Тула.

И подвела итоги семинара :Гайдукова Светлана Алексеевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», г. Тула.