Эколята –дошколята!

В рамках проведения Всероссийского дня Эколят в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые этому событию. Воспитанники 2 младшей группы познакомились с эмблемой и со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
Дошкольники прослушали гимн «Эколят» и дали клятву беречь и охранять природу, прекрасный мир растений, заботится о животных и птицах, соблюдать чистоту в лесу и парке, а главное любить и беречь планету. Детей торжественно приняли в ряды Эколят. Каждый воспитанник получил значок.
Ребята готовились к этому событию. Совместно с воспитателем в заповеднике были установлены экологические знаки.
Наш ДОУ постоянно участвует в экологических акциях «Собери макулатуру- сохрани дерево», «Пластиковые крышки», «Сдай батарейку - спаси ежика». Дети вместе с родителями откликнулись на это благое дело.
Воспитанники 2 мл группы принимают участие в муниципальных и региональных конкурсах рисунков и поделок из вторичного сырья. Это очень интересная, важная и нужная работа, которую мы будем продолжать!