Земля наш общий дом

Планета земля наш общий дом, каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя всё его ценности и богатства. У детей дошкольного возраста только начинают формироваться экологические представления об объектах и явлениях природы. Для этого нужны живые и хорошие примеры перед глазами детей. Подружиться с природой, понять и полюбить её помогут весёлые сказочные герои "Эколята дошколята" В средней группе в этом нам помогли родители, сделав совместно с детьми поделки на тему "Эколята спасают лес".Ребята смогли познакомиться со сказочными героями, которые берегут и охраняют лес. Воспитанники даже смогли помочь эколята в этом поиграв в игру " Эколята защищают планету" Ребята были в восторге от знакомства с героями, что ещё долго обсуждалось в течение дня.