Эколята – маленькие защитники природы!

Каждый маленький житель нашего детского сада знает знаменитых эколят – Тихоню, Ёлочку, Умницу и Шалуна, молодых защитников природы. Праздник эколят проводится с целью развития у детей внутренней потребности любви к природе, бережному отношению к ней, воспитания у детей природолюбия и осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

Сегодня воспитанники подготовительной группы показали своим товарищам музыкальную экологическую сказку «Спасение природы», в которой маленькие пчёлки помогли весёлой и общительной Ёлочке спасти родной лес от гибели, а помогали им озорные Одуванчики, маленькие, но уже очень храбрые Ёлочки, весёлый Мухомор и красавица Весна.

Ребята отгадывали экологические загадки, посмотрели мультфильм про эколят, где почерпнули много интересных фактов бережного обращения с природой, спели «Гимн эколят», а в завершении праздника вступили в ряды эколят, дали клятву и были награждены медалями всероссийской акции «Россия – территория эколят – молодых защитников природы».