Мы помним, мы Вами гордимся!

Никто не забыт, ничто не забыто… Истина известна – что заложено в человеке вначале жизни, то остаётся навсегда. Это не просто слова, они определяют необходимость воспитания патриотизма у дошкольников, который способствует формированию чувства уважения к традициям нашей страны, почитания старшего поколения, бережного отношения к памяти прошлого…

В предверии празднования главного праздника нашей страны – «Дня Великой Победы» в нашем детском саду был проведён музыкально-патриотический вечер, приуроченный к этой знаменательной дате, в ходе которого воспитанники ненадолго погрузились в те далёкие и в тоже время так близкие нашей памяти времена, когда, нарушив мирную жизнь, внезапно, без объявления войны, фашистская Германия 22 июня 1941 года напала на нашу страну. Мы с благодарностью вспомнили наших Воинов – Защитников, отстоявших мир в жестоких сражениях. Вспомнили и о том, что музыка поддерживала боевой дух наших воинов. Ребята с трепетом исполнили военные песни тех лет, перевоплотились в казаков, исполнили победный вальс, почтили память павших минутой молчания, а в заключении прогремел победный салют!!!