День Земли

Земля – наш общий дом. И весной в нашем детском саду проводятся различные мероприятия, чтобы привлечь как можно больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома, научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде. День Земли проводится для расширения у детей экологических знаний, воспитания гуманного отношения к природе и чувства ответственности за всё живое на нашей планете.

Наш праздник начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом, давай её мы сбережём», где ребята наглядно увидели, как красива наша планета, а также, как она загрязняется, почему гибнет всё живое. В ходе мероприятия воспитанники определили, как мы можем помочь в сохранении нашей планеты, они дружно и весело собрали весь мусор, оставленный вредным и непослушным проказником Вовкой, который совсем не привык убирать за собой, дети рассказали о пользе растений и животных и о том, какую важную роль они представляют для нашей планеты.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести бережное отношение к нашей планете Земля.