Важные предметы.

В   течение всей недели  педагог первой младшей группы знакомила  детей  с  профессией пожарного,   раскрывала    значимость   его    труда, воспитывала интерес к профессий пожарного, используя различные формы работы. Воспитатель уточняла, систематизировала и закрепляла знание детей по этой теме. Она познакомила ребят с пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения (огнетушителем). Дети с большим интересом рассматривали огнетушитель, после чего решили его сложить из отдельных нарисованных фрагментов .Воспитатель считает, что проделанная работа понравилась детям и  помогла сформировать у детей начальный уровень знаний правил пожарной безопасности .

Мчится красная машина

Всё быстрей, быстрей вперёд!

Командир сидит в кабине

И секундам счёт ведёт.

- Поднажми ещё немножко,-

Он шофёру говорит,

-Видишь, в пламени окошко?

Это дом жилой горит.

Может, там остались дети,

Люди ждут с надеждой нас…

- Ясно всё, - шофёр ответил,