Огонь- друг, огонь – враг

В   детском саду была объявлена неделя пожарной безопасности. Цель проведения недели систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре .Задачи этого образовательного направления планомерно решаются через художественно–эстетическое развитие,ознакомление с окружающим, знакомство с художественной литературой,использование игровых приёмов .

В ходе беседы воспитатель первой младшей группы познакомила детей   с профессией пожарного,   со   значимостью   его     труда . Для того чтобы доходчиво  объяснить  такую важную и сложную тему, чтобы им было  интересно, воспитатель использовала  рассматривание картинок и иллюстраций , чтение отрывков из художественной литературы , использовала загадки и т.д.Беседа  для  детей     была  интересной  ,   а  полученные знания  запомнились надолго.