Кому что нужно

Воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Научить детей ориентироваться в опасных ситуациях – это наиважнейшая задача, как родителей, так и педагогов. Воспитатель первой младшей группы постаралась доходчиво объяснить детям такую важную и сложную тему, чтобы им было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Для этого использовала ряд дидактических и настольно – печатных игр: « Кому что нужно» , « Важные профессии» , игра на липучках « Специальные машины» и другие .Дети с удовольствием применяли свои знания полученные на занятиях и в ходе бесед.Играя малыши закрепили полученную информацию о пожарной безопасности.