Спички не тронь, в спичках огонь!

С 18 по 22 апреля в нашем  в детском саду проводится Неделя пожарной безопасности. Девизом этой недели  "С огнём не играйте! С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите!"

Сегодня  ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из — за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Воспитатель подробно рассказали малышам о причинах пожара о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на то, что такое пожарный щит и как вызвать МЧС в случае возникновении пожара.