С огнём не играйте! С огнём не шалите!

Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно- образовательном процессе дошкольного учреждения.
В нашем детском саду началась " Неделя пожарной безопасности ".
Девизом этой недели : " С огнём не играйте!
                        С огнём не шалите! Здоровье и жизни свои берегите! "
С детьми подготовительной группы была проведена беседа, просмотр презентации. Дети познакомились с  профессией пожарного,   раскрыли    значимость   его     труда.  Детям объяснили предназначение спичек в доме,  разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки,    углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения  пожаров,  учили  детей правильно  вести  себя во    время пожара, вовремя  распознать  опасность,  принимать меры   предосторожности,  защищать  себя.  Каждый день для  детей     был  интересным,   а  полученные знания  запомнились надолго.    Была организована выставка детских рисунков на тему: «Будь осторожен с огнем».