Мчалась в космосе ракета

12 апреля весь мир  празднует  День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе Юрию Гагарину. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля.

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.В нашем детском саду тоже не остались в стороне от этого праздника . Детям своей группы я  рассказала  о Юрии Гагарине,  космосе и космических кораблях. С большим интересом они рассматривали ракету и луноход.

Тема космоса очень интересна детям и поэтому они слушали с большим удовольствием .Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может,  для кого-то из них это станет явью.