Мы здоровью скажем : «ДА»

Воспитание ценностного отношения к здоровью- одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

Здоровье- это здорово! Именно под таким девизом 7 апреля прошел День здоровья в старшей группе нашего детского сада. Начался праздник с построения, педагог вместе с детьми вспомнили, что нужно делать, чтобы быть здоровыми и выполнили гимнастику под веселую музыку. Продолжился праздник весёлыми играми и эстафетами.
Все дети получили заряд положительных эмоций и бодрости на весь день!