Сказочное чудо на блюде

Здоровое питание- вопрос актуальный для нашего времени. Часто дети ( а порой и родители) становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст- фуда и забывают о том, что даже самая простая еда может быть и вкусной и полезной.
В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел конкурс "Здоровая еда". В номинации "Сказочное чудо на блюде" рассматривалась мультимедийная презентация совместного приготовления блюда. Но блюда не простого, а из любимой сказки.
Дети и родители с удовольствием пекли вкусные пироги из сказки "Красная шапочка", готовили полезную окрошку по мотивам сказки "Лиса и журавль", варили кашу, украшенную ягодами из сказки "Маша и медведь".
Участие в таком конкурсе принесло массу положительных эмоций, способствование формирования у детей понятия о важности правильного питания!