"На пути железнодорожном будь предельно осторожным"!

Железная дорога - это зона повышенной опасности, где главным травмирующим фактором был и остаётся наезд подвижного состава, высокое напряжение в контактном проводе. Отсюда следует ,что нахождение детей и подростков в зоне железной дороги может быть смертельно опасно.

С целью профилактики безопасности детей на железной дороге, в старшей группе, была проведена беседа  о правилах безопасного поведения на железной дороге. Дети рисовали рисунки о правилах поведения, рассматривали иллюстрации, посмотрели презентацию "На пути железнодорожном будь предельно осторожным"!