Театр творит чудеса!

Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников. Корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придаёт уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений. Театральное искусство способствует развитию гармоничной личности ребёнка.

Все дети любят спектакли. Им нравится не только смотреть его, но и самим быть артистами. В рамках театральной недели в нашем детском саду воспитанники подготовительной к школе группы показали музыкальную театрализованную постановку по известной русской народной сказке: «Теремок». С большим успехом прошли постановки с элементами театрализации по русским народным сказкам. Ребята очень ответственно подошли к подготовке, а интересная игра героев создала особую атмосферу театра.

Роль театра в воспитании детей огромна! А для ребят участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник!