Семинар «Актуальные вопросы внедрения элементов финансовой грамотности в дошкольное образование»

24 марта воспитатель нашего дошкольного учреждения Морозова Л.В. приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы внедрения элементов финансовой грамотности в дошкольное образование», который проходил в формате видеоконференции. Семинар был организован  Министерством образования Тульской области.

Коллеги представили на семинаре опыт работы о сущности экономического воспитания дошкольников, которая заключается не в организации специального обучения экономике, а в обогащении разных видов детской деятельности экономическим содержанием,   насыщением жизни дошкольников элементарными экономическими сведениями способствующими развитию предпосылок формирования реального экономического мышления.

Семинар очень актуален для нашего детского сада. Так как наше дошкольное учреждение является базовой площадкой по внедрению финансовой грамотности в работе с детьми старшего дошкольного возраста. Неоднократно Людмила Викторовна делилась опытом работы с коллегами Узловского района.