Аналитическая справка О проведении спортивной игры «Зарница - 2022» для детей старшего дошкольного возраста

24  февраля  2022 года детском саду была проведена спортивная  игра «Зарница». Данное мероприятие  организовано   с целью  гражданско-патриотического воспитания дошкольников, сохранения и укрепления здоровья детей, развития  уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников, повышения профессионального  мастерства педагогов  в проведении мероприятий с детьми  физкультурно-оздоровительной направленности.

Длительная и тщательная подготовка к этому мероприятию (в течение двух недель) сплотила детей, родителей и педагогов. Педагоги готовили необходимые атрибуты. В совместной деятельности воспитанники знакомились с историей праздника, отражали полученные знания в рисунках и поделках.

В игре приняли участие 2 команды детей подготовительной к школе группы «Связисты» и «Пехотинцы»(16 человек),

Юным защитникам Отечества предстояло пройти много различный испытаний: «Эстафета» (полоса препятствий), «Медсанчасть», «Шифровка» (ребусы, загадки), «Снайперы», «Минное поле», «Полевая кухня». После общего построения и приветствия  команды отправились на соревнования.  Игра проходила очень дружно. Дети проявляли быстроту и сноровку на каждом этапе соревнований. Закончился праздник привалом, где участники с удовольствием пили чай с сухарям.

Такие мероприятия, проведённые в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой. Царила атмосфера праздника и веселья!  Каждый участник игры получил яркие впечатления.