ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

По широкой мостовой.

Нынче празднуем рожденье

Нашей Армии родной!

Празднование Дня Защитника Отечества является очень важным для формирования у детей представления о Российской армии, военных профессиях, воспитывает уважение к традициям Отечества.

Это праздник мужества, доблести, чести и любви к Родине.

Дошкольникам уже понятны такие ценности, как патриотизм, Родина, армия. Необходимо постоянно формировать у детей чувство сопричастности к Родине, гордость за свою страну, её достижения.

В преддверии Дня Защитника Отечества в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, в ходе которого воспитанники проявили свою ловкость, смекалку, быстроту, смелость, а самое главное – они показали, что очень дружны! Очень приятно было видеть счастливые лица детей. Праздник получится ярким, мы надеемся, что он надолго останется в памяти наших детей.