Блокадный хлеб

Невозможно вспомнить без содрогания об ужасах Великой Отечественной Войны. 27 января, вся наша страна вспоминает годовщину снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города- важная дата для всего Российского народа.

В рамках акции "Блокадный хлеб", которая посвящена дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года, в нашем детском саду, в старшей группе состоялся день памяти. В ходе данного мероприятия с детьми прошли беседы, тематические занятия. Ребята просмотрели презентацию ,в ходе которой дети узнали важные исторические факты, связанные с блокадой, с хлебом, жизнью блокадников. А в честь погибших детей, изготовили аппликацию " Цветок жизни", и почтили минутой молчания всех погибших.