Весёлый светофор

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по- прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, в нашей группе систематически проводится работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В ходе работы у детей формировались навыки безопасного поведения на улицах и дорогах; закрепляли виды транспорта, правила дорожного движения, знаки дорожного движения. В работе использовались различные виды деятельности: беседы «Как правильно вести себя на улице», «Фликер –это здорово», д/ игры «Собери знаки», «Лото по ПДД», «Домино», игры – ходилки, интерактивная –игра «Проверь свои знания», просмотр мультимедиа «Азбука безопасности в зимний период».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, о дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Также результатом является отсутствие фактов детского дорожно- транспортного травматизма среди детей, посещающих наш детский сад.