Закрытие «Года науки и технологий – 2021» в подготовительной группе

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное

в жизни человека, она всегда была и будет высшим

проявлением любви, только одною ею

человек победит природу и себя».

А.П. Чехов

Как мы знаем 2021 год был, посвящен науки и технологии. В течении года дети знакомились с историей науки в России, с учеными и их изобретениями, и в нашей группе мы устроили научную лабораторию.Мы читали про детство великих ученых и их открытия, играли в различные «ученые» профессии, узнавали про современные научные достижения человечества, а также ребята с удовольствием «превращались» в ученых и проводили разнообразные опыты, эксперименты, исследования. Современное общество нуждается в активной личности, способной к проявлению активности и творчества в решении жизненно важных проблем. Первоосновы такой личности необходимо заложить уже в дошкольном детстве.

Праздник в подготовительной группе прошёл интересно, занимательно, вызвав множество положительных эмоций от продолжающихся детских открытий.

Дети расшифровали послание Бабы – Яги написанное молоком, находили и определяли науки в заданных экспериментах.

Также с интересом участвовали в игре «Я- учёный», где дети рассказывали каким учёным они хотят стать и какие новые открытия откроют в науке.

И хоть было закрытие года науки и технологий, но у наших ребят ещё много будет познавательных открытий.