Закрытие Года науки и технологий

Вот и подошел к концу год науки и технологий! В старшей группе нашего детского сада прошел познавательный праздник- закрытие года науки и технологий. Праздник прошел интересно и занимательно, вызвав множество положительных эмоций.. В течение недели мы читали познавательные рассказы и сделали выставку рисунков «Мир науки глазами детей». Просмотрели презентацию «Что умеют роботы», в ходе которой дети узнали, что роботы используются в различных областях: медицине, космосе, производстве, в развлекательных целях. Дети с охотой делились впечатлениями, где они видели роботов.

Позже было предложено сконструировать роботов по схемам и замыслу. Ярко и интересно дети оказались в лаборатории под названием «Занимательная ботаника», где через лупу рассматривали семена растений. Вспомнили, для чего нам нужны растения, какую пользу приносят окружающему миру. После этого дошколята оказались в лаборатории «водных опытов», где с интересом изучали свойства воды.

И хотя год науки и технологий подошел к концу, мы надеемся, что у наших воспитанников еще много будет познавательных открытий!