У России герб красивый, полный гордости и силы.

У каждой страны есть особая атрибутика, которая отличает её от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. С 30 ноября 1993 года гербом России является двуглавый орёл – символ Российской империи, а ещё раньше – империи Византийской. Сегодня отмечается государственный праздник – День Герба Российской Федерации.

С детьми была проведена викторина «Символы России», где воспитанники показали свои знания. Ребята с удовольствием просмотрели мультимедиа «История герба России», назвали пословицы о Родине и в завершении они сделала аппликацию «Герб России».

Очень важно, чтобы ребёнок любил свой город, страну, гордился своей страной, знал её государственные символы, которые являются частью истории и культуры нашей Родины.