День рождение Деда Мороза.

18 ноября Российский Дед Мороз отмечал очередной День рождения. В этот день происходит множество самых волшебных событий не только в самой Вотчине и в Великом Устюге, но и в детских садах всей России.

В нашем детском саду тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза. Дед Мороз пришел в гости к малышам второй младшей группы, которые совсем недавно начали ходить в детский сад. Дети познакомились с Дедом Морозом и Снегурочкой рассказали ему, что хорошо себя вели и напомнили, что ждут подарки от дедушки на Новый год. Дети поздравили Дедушку Мороза с днем рождения, пожелали здоровья, поводили хоровод.

После того, как дети проводили Деда Мороза, воспитатель рассказала детям о Деде Морозе, показала на картинках, где он живет. Дети сделали подарок дедушке.