«Педагог года-2022». Полуфинал

Стартовал полуфинал конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2022».

К участию во втором этапе Конкурса допущено 5 педагогов из дошкольных образовательных  организаций №№ 5,15,19,23 и 25.

Цель очередного конкурсного испытания — демонстрация конкурсантом профессиональных ком­петенций в области проектирования, организации и реализации различных видов развиваю­щей деятельности детей дошкольного возраста.

Формат: педагогическое мероприятие с детьми дошкольного возраста  в образовательной организации, работником которой является конкурсант. Конкурсное испытание проводится в соответствии с расписанием занятий и распоряд­ком пребывания воспитанников в образовательной организации.

Конкурсное испытание проходит в два этапа: 1 — проведение мероприятия с детьми, 2 – самоанализ, ответы на вопросы членов жюри. Образовательная деятельность с воспитанниками дошкольного возраста может быть представлена разными формами. Возраст и количество детей определяется участником Конкурса.

Регламент проведения конкурсного испытания: проведение мероприятия с детьми – до 30 минут (в зависимости от возраста воспитанников); ответы на вопросы членов жюри – до 10 минут.

Основные критерии и показатели оценки конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми»:

— реализация содержания образовательной программы дошкольного образования;

— методические приемы решения педагогических задач;

— речевая, коммуникативная культура, личностные качества.

15 ноября 2021 года открытое мероприятие представила на суд жюри один из лучших воспитателей района воспитатель нашего детского сада Осюшкина Н.Л.. Пожелаем ей удачи!!!