День народного единства

4 ноября вся наша огромная, многонациональная страна отмечает важный праздник — «День народного единства». Этот праздник установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года когда в едином духовном и ратном порыве народное ополчение под предводительством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от врагов.

В старшей группе нашего детского сада был проведен досуг, посвященный празднику. Оно стало важным вкладом в патриотическое воспитание дошколят. Дети увидели иллюстрации костюмов народов мира, их многообразие, узнали об истории праздника. Закрепили свои знания о государственных символах России, изготовили коллективное панно- «Давайте жить дружно». Воспитатель помогла ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать. В окончании мероприятия все дети поводили хоровод «дружбы».

День Народного Единства- это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!