День добрых дел

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В нашем детском саду прошел «День добрых дел». Каждый, даже меленький человек, может совершать добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему. Для того чтобы у ребенка появилось желание творить добро мы, педагоги, регулярно проводим различные мероприятия, способствующие развитию великодушия.

Если каждый человек сделает хоть маленькое доброе дело, то и мир станет добрее!

Были проведены тематические беседы «Что такое доброта», "Добрый человек - он какой?", дети рассуждали на темы, что такое доброта, учились проявлять доброжелательность по отношению друг к другу, смотрели мультипликационные фильмы о доброте.

Дети подготовительной группыс большим удовольствием помогали дворникам убирать листву, собирать ветки на территории детского сада. Провели ремонт детских книжек под названием «Книжкина больница».

Хочется сказать детский сад - это первое социальное место, где мы педагоги и родители можем помочь детям сформировать и усвоить такие ценности как доброта, отзывчивость, милосердие.