С международным днём музыки!

На Земле живёт музыка,
Семь волшебных нот – музыка!
Радости полёт – музыка!
За собой зовёт музыка!

Мамины слова – музыка!
Летняя листва – музыка!
Солнце и весна – музыка!
Нежности полна музыка!

Кружево зимы музыка!
Добрые мечты - музыка!
Травы и цветы – музыка!
Как прекрасна ты, музыка!

Синева небес – музыка!
И осенний лес – музыка!
В капельках дождя музыка!
Мы с тобой друзья, музыка!

У музыки есть тоже день рождения и полон он чудесного веселья! Музыка сопровождает наших воспитанников во всех режимных моментах и, каждый раз, ребята с большим удовольствием отправляются в музыкальный зал на праздники, развлечения и занятия. На этой неделе, в предверии международного дня музыки, в нашем учреждении прошла музыкальная непосредственно образовательноя деятельность, посвящённая этому прекрасному празднику, а завершилась рабочая неделя праздником под названием «Мы с тобой друзья, музыка»! Воспитанники исполняли любимые песни, танцевали зажигательные танцы,играли на музыкальных инструментах, научили Фальшивую Нотку как правильно нужно петь и расставили по местам перепутанные нотки, рассказывали стихи о музыке и с большим удовольствием отгадывали музыкальные загадки и играли в весёлые игры.

Мы поздравляем всех с этим замечательным праздником и желаем мажорного настроения,  жизнерадостных ритмов, волшебных мелодий и абсолютной гармонии!