День мира

День мира – светлый и счастливый праздник,
День мира – повод «Нет» сказать войне!
Пусть прекратятся войны, безобразья,
И станет мир теперь добрей вдвойне!

21 сентября на всей нашей огромной планете отмечается Международный день мира! Этот день провозглашён как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире. Всем странам было предложено воздерживаться от проведения военных действий в этот день. Символом мира является работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь.

Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно.
         21 сентября в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное этому празднику. В старшей группе прошла беседа с детьми на тему «Что значит МИР?», дети вместе с воспитателями изготовили из бумаги белого голубя – символа международного дня мира, загадали желание и приклеили голубей на плакат в виде неба. Все были в восторге от такого мероприятия и узнали много всего интересного и познавательного!