Мой родной, любимый край

Тула – земля моя неповторимая,

Нет уголка милей и родней,

Вижу тебя во сне на золотом коне,

Ясной поляны свет на заре!

Одна из важнейших задач подрастающего поколения – это патриотическое воспитание. Оно начинается ещё в дошкольном детстве и закладывает основу воспитания в целом.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая дням Тульской области, цель которой приобщение детей к культуре родного края, формирование нравственно-патриотического отношения.

Одним из мероприятий, посвященных этой теме стало развлечение: «Мой родной, любимый край!», на котором воспитанники старшей группы познакомились с особенностями родного края, исполнили гимн Тульской области: «Тула – Земля моя!», поговорили о Тульской гармошке, Тульских народных промыслах, достопримечательностях, прочли стихи о родном крае и о народных музыкальных инструментах. Исполнили весёлый танец «Тульский самовар», играли в игру «Платочек». Оркестр народных музыкальных инструментов исполнил весёлую русскую народную плясовую.

Приобщая маленьких детей к миру культуры родного края, педагоги нашего детского сада прививают им лучшие качества маленького гражданина.