Как мы в поход ходили

В душе каждого ребёнка живет тяга к приключениям. А поход – это самое настоящее приключение.

С целью воспитания у детей ответственного отношения к окружающей среде, умение следовать экологическим правилам; расширение экологически ценных контактов с объектами живой и неживой природы и создания психологического настроя на новый вид деятельности воспитанники нашего сада вместе с воспитателем и помощниками воспитателей отправились в поход.

Добравшись до места отдыха, ребята начали играть в подвижные игры. Провели флешмоб «Прощай лето».

Также воспитатель провела беседы о поле, о уборке урожая. Дети ответили на вопросы: какие спецмашины помогают убирать урожай злаковых, какие культурные растения они знаю, как надо беречь хлеб…

В детский сад воспитанники вернулись счастливые, довольные и немного уставшие.

Сотовые телефоны или планшеты не заменят нашим детям подвижных игр на свежем воздухе и живого общения!

Давайте дарить радость детям!