День Семьи, Любви и Верности.

День Семьи, Любви и Верности – совсем ещё молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях – семья, любовь и верность  скрыто что-то своё, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

8 июля в старшей и подготовительной к школе группах прошёл праздник, посвящённый Дню Семьи, Любви и Верности. Воспитатели рассказывали детям об истории праздника. Воспитанники просмотрели презентацию, с удовольствием вспомнили пословицы и поговорки о семье. Символом Дня Семьи, Любви и Верности является ромашка – самый известный и самый распространенный в России цветок. Дети с радостью изобразили его на своих рисунках и в технике «пластилинографии», которые подарят своим родителям.

Ребята с большим удовольствие поиграли и игры на липучках «Моя семья», а после рассказывали о своей семье. Детям очень понравился праздник.

Именно в семье мы черпаем свои силы. И пусть проведение этого праздника будет маленькой лептой во благо объединения семей!