22 июня – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ…»

В истории нашей страны есть особые даты, одна из них 22 июня – День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной Войны.

Педагогами нашего детского сада для воспитанников была организованна экскурсия к «Вечному огню», где дети подготовительной группы возложили цветы в память о павших солдатах, прочли стихотворения о войне, о подвиге нашего народа, о мире; воспитанники приняли участие в акции «Ушедшим в бессмертие» и исполнили танец «Журавли» и спели песню «Аист на крыше». Также в нашем детском саду прошла акция «Свеча Памяти».

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.