Квест – игра «Физкульт –Ура!»

Сегодня, 21 июня, в подготовительной к школе группе состоялась спортивная квест – игра «Физкульт –Ура!»

Квест – игра началась со встречи с Доктором Пилюлькиным. Он задавал вопросы о здоровом образе жизни, для чего нужно заниматься спортом, загадывал загадки. Но для их решения дети разделились на две команды, каждая получила дорожную карту с информацией, где было указано расположение станций и маршрутный лист с направлением движения.На заданном участке дети решали поставленную задачу, которая открывала путь к следующей точке и получали новое задание. Ребята успешно прошли все станции. Множество препятствий преодолели команды. Игра была яркой и запоминающейся, создавала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселяла веру в успех. Дети получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.