День России

Накануне «Дня России» в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие под названием «День рождения страны».

Праздник проходил на заранее украшенной тематикой Российской символики площадке. Под звучание торжественной музыки: «Гимн Российской Федерации» ребята пронесли Государственный флаг на спортивную площадку. Воспитанники активно участвовали в эстафетах: «Кто быстрее доставит Государственный флаг Российской Федерации», «Составь флаг России», пели весёлые песни о нашей любимой стране: «Моя Россия», «Россия – Родина моя», танцевали красивые задорные танцы: «Россиночка-Россия», «Светит солнышко для всех».

Много красивых слов было сказано ребятами о нашей Родине, а в конце праздника они пожелали нашей любимой стране:

Пусть наша Родина цветёт!

Россия в мире пусть живёт!

Под солнцем дети подрастают

И звонко песни распевают!