Этот Великий День Победы!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали её наши предки, наши отцы и деды… Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом!

День Победы – этот День — символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

В предверии 76 годовщины победы в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ сотрудниками нашего детского сада были проведены праздничные мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников.

Воспитанники услышали рассказы о суровых военных днях, о подвигах солдат. Танцевали и пели песни военных лет, читали стихи, исполняли инсценировки о солдатах, героизме, Родине, войне и мире. Наши ребята получили глубокие впечатления и поняли, как ужасна война и как хорошо, что у нас над головами мирное небо.